Добрый день!
Буду признательно, если дадите совет в моей ситуации. Мне 49 лет живу я в Санкт-Петербурге,очень хочу изучать немецкий язык на территории Германии. Так же имею друга, который проживает в Штутгарте. Он готов оплатить курсы по изучения языка.
Проблема:
для оформление визы на учебу, консульство требует предоставить Сертификат А1 /Start Deutsch 1/ из института Гете.
Что делать в такой ситуации?
С уважением, Ирина
Тема: Обучение за рубежом – Обучение в Германии
1 98 16.03.2010
Эксперт: Обучение за рубежом
Для получения визы в Германию с целью прохождения языковых курсов не
требуется Сертификата знания языка. Получить подробную информацию о
документах, необходимых для получения визы в Германию, можно на сайте
посольства Германии в Москве, а также в специализированном агентстве.
Образовательный центр Меганом занимается языковыми курсами, Вы также можете
обратиться к нам за подробной консультацией
С уважением,
Ольга
25.03.2010 11:03
Ольга, добрый день! Спасибо за отзыв на мое письмо. Подскажите пожалуйста, если в Санкт-Петербурге специализированные агентства которые консультируют по подготовке документов для получения визы на учебу в Германии и занимаются Apostille документов С уважением, Ирина
==================
Модератор: прошу Вас писать вопросы экспертам через специальную форму внизу, так они получат ваш вопрос по e-mail. Эксперты не часто заходят смотреть архив своих ответов.