Личный кабинет

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войтизарегистрироваться

Что такое настоящий сельский туризм

20.10.2010

 

                       

 

Что такое настоящий сельский туризм? Некоторые даже покупают недвижимость в Болгарии, чтобы быть ближе к этой теме. Новое и особое направление в бизнесе обычных путешествий. Растут денежные доходы, растут и сами запросы у людей… И уже поездка в знаменитый дельфинарий или на специальную крокодилову ферму не привлекает никаких туристов с той же большой силой, что и пять или десять лет назад. Хочется максимальной и кардинальной смены привычной для нас обстановки. Тишины. Уюта. Покоя. Умиротворенности. 

За рубежом сам сельский туризм уже давно набирает все новые и новые обороты. Люди покупают квартиры в Кошарице. В Российской Федерации это направление достаточно новое и юное. Ниша свободна. Дальний Алтай, Краснодарский край, и даже Калининградская область, не говоря уже о том, какие Псковская и Ленинградская области. Пожалуй, пока только лишь в этих краях настоящий сельский туризм развит достаточно активно. А сколько в Российской Федерации глухих уголков природы, где можно всегда найти все новые и новые интересные возможности для развития этого занятного направления! 

Молодое и новое направление в любом туристическом бизнесе – специальные сельский туризм. Или агротуризм. Еще его называют - зеленый туризм. Временное пребывание обычных туристов в сельской местности с единственной целью отдыха и участия в различных сельскохозяйственных работах. Или только лишь один сам отдых. Поход по грибы, веселые прогулки по лесу. Купание в чистой реке или местном озере. Самое главное и важное условие пребывания данных туристов – в любой сельской местности не должно быть современной надоевшей многоэтажной застройки. Чем старше данное село или деревня – тем лучше и выше к ней интерес таких туристов. С каждым новым годом прогресс хоть медленно и слабо, но уверенно идет в такие деревни. То тут, то там уже заметно скупаются участки и начинается новая современная застройка. Потому полностью нетронутые цивилизацией глухие далекие уголки так манят туристов. Уже замечаются современные квартиры в Бургасе.

Что же так сильно манит в тихие, забытые самим Богом уголки нашей родной отчизны? Экология, хорошая природа, «настоящесть» людей и природы. Тишина. Чистота атмосферного воздуха и натуральность вкусных продуктов. Размеренный быт. Отсутствие суеты и спешки. Домашняя и уютная атмосфера. Возможность почувствовать свои настоящие корни, истоки. Очищение своей души и своего тела. Ощущение близости с настоящей природой. Возможность интересных сельских развлечений для детей и занятного досуга для взрослых людей. 

Охота. Огородничество. Рыбалка. Баня по-черному. Это ли не удовольствие? Русская натуральная кухня. Каши. Квасы. Супы. Борщи. Огромный пласт разнообразных впечатлений, который уже давно никак не могут дать экзотические страны. Поэтому у нас в глубинке скоро все будет хорошо. Начнет активно развиваться не только наш туризм, но и будут приезжать из других стран, чтобы посмотреть, как мы живем. Что в итоге выльется в поднятие нашего сельского хозяйства.

Забрать себе:
оценить понравилось 0

Комментарии


Войти под профилем Вконтакте

Войти

Оставить комментарий

Статьи по теме

Все статьи

Страны

Все страны